农村危房打12345受理范围(土地纠纷打12345有用吗)

农村危房打12345受理范围(土地纠纷打12345有用吗)

边侄咨询:危房改造部门电话是多少 柳城县锥距回复: 可以拨打政府热线电话12345如果要对自己所居住的危房进行改造,可以向政府申请领取危房补贴政府审批后,符合条件的应发放补贴危房改造是指政府部门对现在危房予以改造,消除住房危险;边侄咨询:农村宅基受到侵害强占12345受理吗? 柳城县锥距回复: 如果你宅基地受到侵占的话,是可以打12345进行处理的。

土地纠纷打12345能起到什么作用

1、边侄咨询:12345是什么电话什么情况下可以打? 柳城县锥距回复: 12345一般指12345政务服务便民热线,简称12345热线,指各地市人民政府设立的由电话12345市长信箱手机短信手机客户端微博微信等方式组成的专门受理热线事项的公共服务平台。

2、边侄咨询:关于批不下农村宅基地可以拔打12345吗?。

3、边侄咨询:12345和12315是一个部门吗 柳城县锥距回复: 不一样12315是消费者投诉举报专线电话,是国家工商行政管理总局在全国设立的专门受理消费者投诉举报的专用电话号码12345是当地政府提供的服务热线,可以集中受理各类求助咨询投诉举报等多种诉求,受理后按照反映的内容再派发到各职能部门进行分类处理。

4、边侄咨询:12345这个电话主要处理哪些方面的事 柳城县锥距回复: 12345服务热线一般用于:1对行政职能职责政策规定办事流程和其他公共服务信息的咨询2对行政管理社会管理公共服务方面的投诉以及意见和建议3对行政职权范围内非紧急类管理服务方面提出的求助4对公民法人。

5、边侄咨询:农村危房改建要找哪个部门? 柳城县锥距回复: 先找所在村或社区申请。